Лента новостей
0

До 7 тыс. возросло число отложенных и отмененных рейсов в аэропортах востока США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2016 12:55 Zakon.kz
В число компаний, ограничивших авиасообщение, вошли United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines и Delta.
Число отложенных и отмененных рейсов в аэропортах столицы США, Нью-Йорка и Ньюарка (штат Нью-Джерси) возросло почти до 7 тыс. Период - суббота и предстоящее воскресенье, передает ТАСС.

Ранее этот показатель достигал 5,5 тыс. авиарейсов.

В число компаний, ограничивших авиасообщение, вошли United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines и Delta.

United Airlines объявила, что продлит паузу в обслуживании рейсов в аэропортах Вашингтона до понедельника, 25 января. Затем, если погодные условия позволят, авиаперевозчик рассчитывает поэтапно перейти на штатный режим работы. А график сообщения с воздушными воротами Нью-Йорка "будет крайне ограниченным" после полудня в воскресенье.

С минувшей пятницы в целом было отменено и отложено чуть более 10 тыс. авиарейсов по сравнению с более 9290, о которых сообщалось ранее. Больше всего ограничено сообщение с воздушными воротами Шарлотт и Роли (Северная Каролина), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорка. Затронуло даже аэропорт расположенного на другом побережье страны Лос-Анджелеса, где отменены и отложены 86 рейсов.

Отчасти положение облегчило то обстоятельство, что пассажиропоток в субботу традиционно наименее напряженный на неделе. Иначе последствия были бы более катастрофическими.

Фото: USA Today.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: