Лента новостей
0

В Атырауской области за 5 лет построили 23 объекта здравоохранения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 14:51 Zakon.kz
В областном родильном доме проведена реконструкция, и медицинское учреждение реорганизовано в перинатальный центр.
С 2011 года по 2015 годы в Атырауской области построены и сданы в эксплуатацию 23 объекта здравоохранения на общую сумму 6,9 млрд тенге, передает МИА Казинформ.

«Из 23 объектов в рамках программы «Строительство 350 ВА, ФАП и поликлиник» в регионе построены и сданы в эксплуатацию 8 врачебных амбулаторий на 25 посещений в смену каждая, 4 фельдшерско-акушерских пункта и 1 районная поликлиника на 250 посещений в смену в Жылыойском районе. Завершена полная реконструкция старого здания областной детской больницы со строительством нового хирургического корпуса. Введены в эксплуатацию новое здание центра СПИД - первого типового здания по республике - и врачебная амбулатория на 25 посещений в смену в селе Акжайык Махамбетского района. В 2015 году году в областном родильном доме проведена реконструкция, и медицинское учреждение реорганизовано в перинатальный центр», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Также построена и сдана в эксплуатацию районная поликлиника на 100 посещений в Индерском районе за счет местного бюджета. Такая же поликлиника построена в поселке Геолог г. Атырау. Завершается строительство инфекционной больницы на 180 коек в мкр. Нурсая г.Атырау за средства спонсоров.

Автор: А.Соколов
Фото timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: