Лента новостей
0

На Камчатке из-за свиного гриппа ввели карантин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 15:26 Zakon.kz
Власти Камчатского края ввели карантинный режим на территории всего региона.
Валерий Карпенко, зампредседатель правительства Камчатского края: «Это значит, что вводится запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в учреждениях и на предприятиях, соблюдаются ограничительные меры в медицинских учреждениях, ведется ежедневный мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях и многое другое», сообщает телеканал НТВ.

По его словам, пока речь о закрытии школ или других организаций не идет. Карепнко добавил, что в аптеках Камчатского края противовирусных препаратов для борьбы с болезнью достаточно.

За минувшую неделю у 39 человек был лабораторно подтвержден пандемический грипп А(H1N1). Большинство заболевших свиным гриппом — жители Петропавловска-Камчатского, сообщает администрация региона.

Эпидемия гриппа охватила ряд регионов России. Только в Санкт-Петербурге жертвами болезни стали 8 человек. Критическая ситуация складывается в Калужской, Вологодской, Ульяновской, Тюменской, Новосибирской областях.

Фото с сайта ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: