Лента новостей
0

К.Кокрекбаев:акиматы сделают всё возможное для обеспечения качественной работы полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 15:30 Zakon.kz
"При разработке бюджета мы не стали сокращать расходы на борьбу с преступностью".
Создание местной полицейской службы в рамках Плана нации по реализации пяти институциональных реформ обсудили на внеочередной сессии депутаты Жамбылского областного маслихата, сообщили МИА Казинформ в пресс-службе акима области.

Глава региона Карим Кокрекбаев напомнил, что создание местной полицейской службы, призванной обеспечить реализацию принципа нулевой терпимости к правонарушениям, инициировано Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Руководителя службы назначает аким области по представлению МВД и по согласованию с областным маслихатом.

«В структуру местной полицейской службы войдут следующие подразделения: участковых инспекторов, дорожно-патрульной службы, ювенальной и природоохранной полиции, полиции по защите женщин от насилия, приемников-распределителей и специальных приемников, - пояснил К. Кокрекбаев. - Местные исполнительные органы со своей стороны будут делать все возможное для обеспечения качественной работы полицейских. К примеру, при разработке бюджета 2016 года мы не стали сокращать расходы на обеспечение правовой дисциплины и борьбу с преступностью. Ежегодно выделяются немалые средства на приобретение видеокамер, автомобилей и на другие нужды полиции».

Глава региона подчеркнул, что регулярные отчеты местной службы перед местными исполнительными и представительными органами, перед населением обеспечат прозрачность работы и повысят доверие людей к полиции.

Напомним, депутаты Жамбылского областного маслихата единогласно поддержали предложенную акимом области кандидатуру уроженца Жамбылской области Бахытжана Бейсеева.

Автор: Скрипник Галина
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: