Лента новостей
0

342 млн 885 тыс тг составляет максимальный избирательный фонд партий для участия в выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 20:39 Zakon.kz
"Каждая политическая партия имеет право создавать свой избирательный фонд".
В Центральной избирательной комиссии РК назвали максимальную сумму, которую могут привлечь политические партии на участие в предстоящих выборах в Мажилис Парламента и маслихаты РК, передает МИА Казинформ.

«Каждая политическая партия имеет право создавать свой избирательный фонд, который составляет собственные средства политических партий. Максимум - это 114 млн 295 тысяч тенге и плюс добровольные пожертвования граждан, это максимум 228 млн 590 тысяч тенге. В сумме получается 342 млн 885 тысяч тенге», - уточнил заместитель председателя ЦИК РК Владимир Фоос в ходе республиканского семинар-совещания по вопросам организации подготовки и проведения предстоящих выборов.

По его словам, из этого избирательного фонда политические партии будут оплачивать все свои товары, работы, услуги, предвыборную агитацию.

«То есть все то, чем будут заниматься во время выборной кампании», - добавил В. Фоос.

Как ранее сообщалось, предвыборная агитация через СМИ начинается с момента окончания срока регистрации, для политических партий агитация начнется 20 февраля. Для кандидатов в депутаты Мажилиса, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, - 6 марта, а для кандидатов в депутаты маслихатов - 24 февраля.

Напомним, Президент Казахстана 20 января подписал Указ о проведении внеочередных выборов депутатов в Мажилис Парламента РК.

Автор: Серик Сабеков
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: