Лента новостей
0

31 человек в Актюбинской области заболели свиным гриппом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 21:25 Zakon.kz
У всех заболевших свиной грипп типа H1N1, но он не смертельный, его так назвали, потому что впервые выявили у свиньи, объясняют эпидемиологи.
31 человек в Актюбинской области заболели свиным гриппом. Об этом «Диапазону» сообщила руководитель вирусологической лабораторией Фарида Орынбаева.

У всех заболевших свиной грипп типа H1N1, но он не смертельный, его так назвали, потому что впервые выявили у свиньи, объясняют эпидемиологи.

"Главное вовремя обратиться к врачу. При первых симптомах гриппа, вызывайте врача на дом, - говорит главный специалист департамента по защите прав потребителей Кулара Умарова. - Этот грипп протекает тяжелее, опасен осложнениями, возможен даже летальный исход, если болезнь переносить на ногах. Через 5-7 дней может наступить пневмония и другие заболевания. Диагноз грипп устанавливается лабораторно, после того как у больного возьмут мазки их зева и носа. Результат готов через 98 часов. Из 31 заболевшего - 29 жители Актобе. Из них 21 ребенок до 14 лет. Также грипп подтвердился у жителей Алгинского и Мартукского района, заболевшие - дети".

Автор: Альмира АЛИШБАЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: