Лента новостей
0

В Павлодаре попытка дать инспектору УИС взятку обернулась для осужденного крупным штрафом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 18:37 Zakon.kz
Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся.
В рамках проведения республиканского профилактического мероприятия в конце 2015 года инспектор Службы пробации Павлодара проводил проверку по месту жительства осужденного Х., состоящего на учете, сообщила капитан юстиции ДУИС по Павлодарской области Гульжан Абдугалиева, передает МИА Казинформ.

В момент проверки по месту жительства осужденного не оказалось дома, поэтому инспектор обязал его явиться на следующий день в службу пробации для дачи объяснений по факту отсутствия.

Через некоторое время на абонентский номер инспектора поступил платеж в размере 2000 тенге, а также СМС от осужденного: «Это от меня!».

Сотрудник службы пробации рапортовал своему непосредственному руководителю о произошедшем факте. Были приняты соответствующие меры, в итоге собранный материал был направлен в судебные органы, в процессе которого осужденный полностью признал свою вину и раскаялся.

Постановлением специализированного административного суда Павлодара он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.676 КоАП и подвергнут штрафу 200 МРП, что составляет 277 тыс. 480 тенге.

Автор: Ливинцова Вера
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: