0

Казахстанские трековики выиграли три медали чемпионата Азии в Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 22:05 Zakon.kz
Сегодня в Японии стартовали соревнования по велосипедному спорту на треке в рамках чемпионата Азии.
По итогам первого соревновательного дня копилка нашей сборной пополнилась тремя медалями. Так, медаль бронзового достоинства завоевали юниоры и юниорки в командном спринте. Кирилл Рудер, Максим Налетов и Сергей Пономарев в заезде за бронзовую медаль обошли представителей Гонконга. Золото и серебро континентального первенства оспаривали спортсмены из Кореи и страны Восходящего солнца. Лучшими стали гонщики из Кореи, сообщает пресс-служба КФВС.

В командном спринте среди юниорок звание чемпионок Азии завоевали корейские гонщицы. Серебряные медали у хозяек соревнований, спортсменок из Японии. Жанерке Санакбаева и Валерия Тихова завоевали бронзовые медали.

В групповой гонке среди юниорок медаль серебряного достоинства завоевала Рината Ахметча, уступившая гонщице из Гонконга. Бронза у представительницы Японии.
Напомним, 36-й чемпионат Азии по велосипедному спорту в японском Ошима проходит с 19 по 31 января. С 19 по 24 января прошли соревнования на шоссе. Сегодня стартовали соревнования по велосипедному спорту на треке.