Лента новостей
0

В Алматы с 1 марта вводятся проездные билеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 17:41 Zakon.kz
Депутаты Маслихата единогласно поддержали решение восстановить проездные билеты.
В Алматы с 1 марта вводятся проездные билеты для детей, студентов, пенсионеров и многодетных матерей, сообщает Zakon.kz.

"22 января 2016 года на заседании Алматинского филиала фракции партии "Нур Отан" было рекомендовано акимату Алматы проработать вопрос восстановления проездных билетов для льготных категорий пассажиров и введения льготного проезда для дополнительно уязвимых категорий граждан: 1) бесплатного проезда - инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам по зрению, детям-инвалидам до восемнадцати лет, лица, приравненные к участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны; 2) 50% - льготу - многодетным матерям (имеющие 4 и более детей до достижения ими 18 летнего возраста)", - сказал руководитель управления пассажирского транспорта города Алматы Даурен Алимбеков на 50-й сессии маслихата города.

По его словам, с 1 марта 2016 года предлагается ввести вышеперечисленные льготы, а также проездные билеты со стоимостью 1000 тенге для школьников, пенсионерам по возрасту и многодетным матерям - 2000 тенге, учащимся технического и профессионального образования, студентам высших учебных заведений очной формы обучения - 3000 тенге.

Депутаты Маслихата единогласно поддержали решение восстановить проездные билеты. Для реализации данного решения в бюджете города на 2016-2018 годы в рамках уточнения предусмотрены 2 млрд. тенге.

Напомним, вчера глава мегаполиса уточнил, что проездные билеты на общественный транспорт восстановят для детей, студентов, пенсионеров и многодетных матерей. Если депутаты поддержат.

Кубатбек Туратбеков
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: