Лента новостей
0

В Нидерландах - массовые акции против приема нелегальных мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 20:16 Zakon.kz
Сотни человек, собравшихся на митинг в городе Бернхезе, потребовали, чтобы в мэрии отказались от строительства центра для пятисот беженцев.
Местные жители опасаются, что это может нарушить нормальную жизнь их города с населением менее 30 тысяч человек. На прошлой неделе в Бернхезе уже проходил подобный митинг. Тогда полицейским пришлось разгонять участников акции силой. В ходе столкновений пострадали десятки человек, передает Первый канал СНГ.

Тем временем, в Дании правительство решило бороться с нескончаемым потокам мигрантов превентивными методами. Уже с февраля там вступит в силу закон, ужесточающий правила их приема и пребывания. Власти смогут конфисковывать у беженцев наличные деньги - свыше 10 тысяч крон, это около 1400 евро. А также ценные вещи, если их стоимость превышает ту же сумму. Деньги пойдут на оплату проживания и медобслуживания непрошеных гостей. Власти надеются, что эта мера значительно уменьшит количество желающих попасть в Данию.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: