Лента новостей
0

Проблемы рынка хлебопродуктов обсуждают на международном форуме в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 23:20 Zakon.kz
Отечественные производители постепенно будут переходить на местное сырье.

Проблемы рынка хлебопродуктов обсуждают на международном форуме в Алматы

 

Проблемы рынка хлебопродуктов обсуждают на международном форуме в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 23:20Сегодня в Алматы начал свою работу 2-ой Центрально-Азиатский международный форум «Хлебопродукты 2016».

В нем принимают участие более 200 предприятий из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Беларуси и стран Евросоюза. Большинство из них представляют малый и средний бизнес - специалисты хлебного дела, производители сырья, ингредиентов и оборудования для хлебопечения и кондитерского производства.

«В этом году количество участников возросло в 2 раза. Форум является единственной площадкой, собирающей поставщиков сырья, производителей оборудования, хлебобулочных и кондитерских изделий. Наша основная цель - привлечение зарубежных инвестиций для развития производственных мощностей местных производителей и в целом развития субъектов малого и среднего бизнеса, повышения качества продукции и, конечно же, обмен опытом», - отметила организатор, управляющий директор компании «Верный хлеб» Ирина Падалко.

Кроме того, она сообщила, что отечественные производители постепенно будут переходить на местное сырье.

«Казахстан поднялся на новую ступень развития. Сейчас уделяется особое внимание импортозамещающим товарам. Если же мы до сегодняшнего дня привозили сырье для изготовления хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий из-за рубежа, то отныне мы перейдем на местное сырье. Это в основном мука, масло, дрожжи, сухофрукты, ароматизаторы, яйцо и всевозможные добавки», - сообщила И. Падалко.

Стоит отметить, что по итогам прошлогоднего форума были заключены контракты на поставку оборудования, ингредиентов и оказание услуг на сумму более 1,5 млн. евро. Однако и в этом году, по словам организаторов, ожидаются контракты на крупную сумму.

Форум продолжит свою работу и завтра.

 

Автор: Дана Толепбекова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: