Лента новостей
0

Более 65 тыс жителей ЮКО обеспечат питьевой водой в этом году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 03:11 Фото: zakon.kz
Закончено строительство водопроводных объектов и их подведение к 7 населенным пунктам, в которых проживают 5,6 тыс человек.
Более 65 тыс жителей Южно-Казахстанской области будут обеспечены питьевой водой в этом году, передает МИА Казинформ.

Как сообщает пресс-служба областного акимата, в рамках государственной программы «Развитие регионов » в ЮКО было начато возведение 31-го объекта. 13 уже сданы в эксплуатацию, еще 18 стали переходящими на 2016 год. В итоге, из 929 населенных пунктов 676 получили доступ к централизованному водоснабжению. Отмечается, что закончено строительство водопроводных объектов и их подведение к 7 населенным пунктам, в которых проживают 5,6 тыс человек.

К слову, на строительство 28 объектов было выделено из областного бюджета 6,9 млрд тенге. Кроме того, планируется отремонтировать изношенные водопроводы в 14-ти населенных пунктах. Вся проделанная работа позволит обеспечить питьевой водой 2, 371 млн жителей.

По данным пресс-службы, в области установлено освещение на 1303,5 км дорог. На столбах установлено почти 65 тыс лампочек, еще 63 тыс обычных лампочек заменили на энергосберегающие, установлены и 851 солнечная батарея. Всего же, по данным управления энергетики и ЖКХ ЮКО на благоустройство и освещение улиц было выделено 955, 4 млн тенге.

Фото inform.kz
Автор: Светлана Курносова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: