Лента новостей
0

Полицейский из Мангистау, который судится с водителем, заявил, что отдаст компенсацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 06:24 Zakon.kz
Видео из интернета стало причиной беспрецедентного процесса.
Дорожный полицейский из Мангистау, который судится с водителем, заявил, что пожертвует деньги сиротам. Всего в качестве морального ущерба он требует 500 000 тенге, передает телеканал КТК.

- Посмотрите, видеофиксация идет. Вот свет. Иди сюда, пожалуйста, вниз наклонись. Еще раз.

- Не видно у вас.

- Здесь все видно, а вы утверждаете, что не видно.

- У вас сгорели фары.

Это видео из интернета и стало причиной беспрецедентного процесса. Полицейский Маулен Абдуалиев требует от водителя полмиллиона за распространение ролика. Еще миллион просит взыскать с общества содействия автомобилистам «Оса», на странице которой видео было опубликовано. История произошла осенью.

Сержант остановил водителя и составил протокол за то, что тот не включил фары. Шофер начал спорить и снимать все на мобильный. А через некоторое время видео под названием «Слепой и бестолковый гаишник» появилось в сети. Именно эти слова и задели полицейского.

Маулен утверждает, что со зрением у него все в порядке, а вот с душевным покоем теперь нет: после случившегося лишился сна и радости жизни. К слову, ранее в суде сержант доказал, что фары у нарушителя и вправду были выключены, за что на водителя наложили штраф.

Маулен Абдуалиев, сотрудник дорожной полиции:
- После того случая мне начали все звонить, знакомые и незнакомые. Мне это не нужно. Дошло до того, что я ночью не мог спать. Если я выиграю суд, прошу перечислить все деньги в благотворительные организации и детям-сиротам.


Автор: Ольга Юрьева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: