Лента новостей
0

Житель столицы задержан за вымогательство $5 тыс. у владельцев ресторана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 19:08 Zakon.kz
За это ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В Департамент внутренних дел Астаны поступило заявление от одного из ТОО о том, что 15 января в филиал товарищества в Астане обратился мужчина, который сообщил о том, что во время обеда в одном из их ресторанов в Караганде, он якобы обнаружил инородное тело в кулинарном изделии. Угрожая разместить видео в Интернете, мужчина потребовал 5 тысяч долларов, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Астаны.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники УБОП ДВД Астаны в одной из гостиниц столицы при передаче указанной суммы задержали 23-летнего жителя Астаны.

"Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Следственным управлением департамента внутренних дел проводится досудебное расследование по ст.194 ч.3 (вымогательство)", - сообщили в полиции.

За указанный вид преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: