Лента новостей
0

Причиной крушения вертолета в Алматинской области могли стать погодные условия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 20:08 Zakon.kz
Мухтар Алтынбаев поделился своей точкой зрения.
По мнению генерала армии, сенатора Мухтара Алтынбаева, одной из вероятных причин крушения вертолета могли быть неблагоприятные погодные условия, передает телеканал "24.kz".

Мухтар Алтынбаев, депутат Сената Парламента РК:

- Сейчас погода портится, обледенение. Сейчас такие переходные периоды. Зимние, осенние, весенние периоды сложные для пилотирования. И вопрос в обледенении. Необходимо дождаться результатов расследования. Обвинять техсостав или летный состав сейчас некорректно.

Накануне, 27 января, примерно в 17.47 час в Алматинской области пропала связь с вертолетом, вылетевшим из Алакольской районной больницы в город Талдыкорган, чтобы доставить в больницу мать с больным ребенком, 2015 года рождения. Поиски пропавшего вертолета осложнялись плохими погодными условиями, метелью. На борту находились пилот Виталий Кондратюк, врач-гематолог Б. Кайсанова, фельдшер Г. Хамитова, мать Карлыгаш Абылкасым и ее ребенок Багым Абылкасым 2015 года рождения.
На поиски вертолета было задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники подразделений МВД Республики Казахстан, Национальной гвардии, местных исполнительных органов. 28 января в трех километрах от поворота на населенный пункт Капал в 8 часов 20 минут в ущелье были найдены обломки вертолета. Все находившиеся на борту вертолета люди погибли. В рамках возбужденного уголовного дела по факту крушения вертолета проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: