Лента новостей
0

Н.Назарбаев: наступает новая эпоха технологического уклада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 20:02 Zakon.kz
"Это оригинальный стартап, хаб и пять центров развития технологий с участием транснациональных компаний".
В столице необходимо развивать три научно-технологических кластера. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на внеочередном XVII съезде партии «Нур Отан», передает МИА Казинформ.

«Надо развивать в Астане три научно-технологических кластера - высоких технологий, биомедицины и геологический», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства также отметил, что в парке инновационных технологий Алматы будет сформировано не менее двух экспортоориентированных направлений.

«Это оригинальный стартап, хаб и пять центров развития технологий с участием транснациональных компаний. Для этого созданы научно-исследовательские институты, создана база, этим мы будем заниматься. И конечно, Назарбаев Университет работает. Это направление очень правильно. Как было отмечено на экономическом форуме в Давосе, наступает эпоха нового технологического уклада, который называется четвертая промышленная революция», - добавил Н.Назарбаев.

Автор: Серик Сабеков
Фото: management.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: