Лента новостей
0

Партия «Нур Отан» представила свою предвыборную программу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 21:46 Zakon.kz
Всего в партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК вошли 127 человек.
Партия «Нур Отан» представила сегодня в Астане в ходе внеочередного XVII съезда свою предвыборную программу, под названием «Казахстан 2012: единство, стабильность, созидание», сообщает Zakon.kz.

На съезде приняли участие более 2000 человек. Среди них делегаты, избранные на прошедших во всех регионах республики конференциях, руководители органов государственного управления, национальных холдингов, деятели науки, образования, культуры и спорта, представители общественности, дипломатического корпуса, неправительственных и молодежных организаций, СМИ и первичных партийных организаций.

Всего в партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК вошли 127 человек. В их числе известные в республике политики, общественные деятели, спортсмены и артисты.

В предвыборной программе отмечаются достижения партии «Нур Отан» (за 17 лет существования) и Казахстана в целом. В том числе среднегодовой рост экономики в 7%, рост ВВП на душу населения в 17 раз, создание Национального фонда, где за 17 лет накоплено свыше 63,5 млрд. долл. А также достижения первой индустриальной программы, выход Казахстана в ТОП 10 мировых экспортеров зерна, увеличение численности населения на 3 млн. человек.

Как отметил глава государства обязательства «Нур Отана» перед народом и намеченные цели выполнены досрочно


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: