Лента новостей
0

Тохтар Тулешов - владелец пивзавода Шымкента задержан в ходе спецоперации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2016 04:55 Zakon.kz
При обыске по месту жительства и работы задержанных обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотики и литература.
В Шымкенте задержан владелец пивзавода Тохтар Тулешов, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает КазТАГ.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД РК в городе Шымкент задержаны четыре человека. Один из задержанных – Тохтар Тулешов, являющийся владельцем местного пивзавода», - сказал А.Садубаев в комментарии агентству в субботу.

Он напомнил, что при обыске по месту жительства и работы задержанных обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотики и литература. При этом он не уточнил, какого характера изъятая литература.

«Назначены экспертизы, проводится досудебное расследование», - сказал А.Садубаев.

Как сообщалось, в Шымкенте спецоперация по задержанию известного в регионе бизнесмена прошла одновременно на нескольких объектах. Так, около 10 часов утра было перекрыто движение по улице Байтурсынова, а крыло отеля «Риксос-Хадиша Шымкент» оцепил спецназ. Правоохранительные органы изъяли у охранников бизнесмена оружие.

Между тем в это же время был оцеплен завод «Шымкентпиво», принадлежащий шымкентскому бизнесмену Тохтару Тулешову; внутри работали сотрудники МВД, криминалисты.

Кроме того, оцеплена была и улица, на которой проживал Т.Тулешов. Там сотрудники полиции, по словам очевидцев, задержали около 10 человек, охранников дома бизнесмена.

Также сообщается, что спецмашины помешали двум джипам охранников бизнесмена скрыться.

Из неофициальных источников стало известно, что один из задержанных – предприниматель Т.Тулешов.

Фото: tvk-uko.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: