Лента новостей
0

Парламент ратифицировал соглашение с Чехией о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 16:37 Zakon.kz
Документ предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, незаконно въехавших на территорию страны либо выехавшие законно, но оставшиеся после истечении срока действии визы или вида на жительство.
Депутаты Сената Парламента РК на пленарном заседании в четверг одобрили проект закона «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Чешской Республики о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием», сообщает Zakon.kz.

В соответствии с соглашением запрашиваемая сторона по ходатайству запрашивающей стороны принимает на территории своего государства любое лицо, которое не выполняет или перестает выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территории государства запрашивающей стороны, если установлено, что данное лицо является гражданином государства запрашиваемой стороны, а также лицо, которое после въезда на территорию государства запрашивающей стороны было лишено или отказалось от гражданства государства запрашиваемой стороны и не приобрело гражданство государства запрашивающей стороны.

Запрашиваемая сторона по ходатайству запрашивающей стороны принимает на территории своего государства любого гражданина третьего государства или лица без гражданства, которые не выполняют или перестают выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территории государства запрашивающей стороны, если представлены доказательства того, что такое лицо незаконно въехало на территорию государства одной договаривающейся стороны непосредственно с территории государства другой договаривающейся стороны; или на момент въезда имеет действительное решение на проживание, выданное запрашиваемой стороной; или на момент въезда имеет действительную визу, выданную запрашиваемой стороной и въехало на территорию государства запрашивающей стороны непосредственно с территории государства запрашиваемой стороны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: