Лента новостей
0

В Астане на дорогах будут наносить покрытие по канадской технологии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 20:13 Zakon.kz
Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил заместитель акима г. Астаны Косман Айтмухаметов.
«Чтобы улучшить качество дорожного покрытия, мы сейчас применяем новые технологии. В этом году для того, чтобы продлить срок эксплуатации дорожного покрытия мы будем наносить покрытие по канадской технологии, которое мы уже экспериментально на улице Шарль де Голля в этом году провели. Технология себя очень хорошо показала», - сообщил К.Айтмухаметов, отвечая на вопросы журналистов, передает МИА Казинформ.

Также он пояснил основную причину частых ремонтных работ на дорогах. По его мнению, состояние асфальто-бетонного покрытия дорог в Астане находится «не на критичном уровне».

«В этом году были перепады температур, это особенно влияет на асфальто-бетонное покрытие. Сточные воды, отведение вод с поверхности дорожного покрытия также влияет. Очень много вопросов поступает, поэтому я бы хотел сказать, что не такое и критичное у нас состояние дорожной сети на сегодняшний день», - отметил замакима столицы.

По его словам, использование новых технологий в покрытии дорог позволит продлить их срок эксплуатации. «Акимат проводит дефектовку после зимнего периода. На этот год запланировано то, что совместно с проектным институтом Каздор НИИ, будет проведена дефектовка и составлен дефектный акт по проведению текущего ремонта, чтобы улучшить качество дорожного покрытия. Все эти вопросы мы держим на постоянном контроле», - заключил спикер.

Автор: Мурат Жакеев
Фото с сайта letnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: