Лента новостей
0

Нацпарки Казахстана не будут приватизированы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 17:56 Zakon.kz
Как известно, в Казахстане идет вторая волна приватизации объектов государственной собственности.
Ранее в ряде СМИ и среди населения прошло сообщение о том, что в перечень объектов приватизации вошли даже национальные парки страны. Казахстанцы были возмущены тем, что таким образом будет нанесен серьезный урон природному достоянию страны. Заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК Галымжан Ибраимов опроверг данное известие, передает корреспондент BNews.kz.

В ходе онлайн-конференции на платформе агентства спикер заявил о том, что нацпарки и заповедники всегда будут находиться в государственной собственности.

«Я не знаю, откуда такая информация. Я могу вас успокоить. Национальные парки, наши заповедники – это объекты, которые будут находиться всегда в государственной собственности, исключительно в государственной собственности. Такие объекты включены в перечень объектов, не подлежащих отчуждению, которые утверждены Указом Президента. Поэтому нацпарки, наши заповедники не приватизируются. Они остаются в государственной собственности. Это наше государственное достояние», - сообщил Г.Ибраимов.

Фото с сайта sakvoyaj.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: