Лента новостей
0

Медведев: Турция подставила НАТО, сбив Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2016 19:37 Zakon.kz
Инцидент с Су-24 был явной провокацией, заявил Дмитрий Медведев, добавив, что многое зависит от решимости руководства НАТО повлиять на наиболее озабоченных членов альянса, провоцирующих конфликт с другими странами.
Турция, сбив российский самолёт, подставила НАТО, многое зависит от решимости руководства альянса повлиять на наиболее озабоченных членов, провоцирующих конфликты с другими странами, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Турция подставила не себя, она подставила весь Североатлантический альянс. И это очень безответственно", — сказал Медведев в интервью журналу Time.

По его словам, если бы что-то подобное произошло, например, в советские времена, скорее всего, начался бы серьезный конфликт.


"Если, не дай бог, не какая-то серьёзная война, то точно был бы нанесён ответный удар и так далее. Это просто сейчас решения были приняты другие", — добавил премьер. Он уточнил, что курс России в этом смысле абсолютно миролюбивый.

"И несмотря на то, что это была явная провокация, когда самолёт, даже если и залетел на несколько секунд, был сбит в пространстве Сирии, Россия на это никак не ответила в военном смысле", — сообщил Медведев.

Он подчеркнул, что "очень многое зависит от решимости руководства Североатлантического альянса повлиять на наиболее озабоченных членов НАТО, которые провоцируют конфликт с другими странами".

"Это в конце концов вопрос, дисциплины в альянсе. Мы прекрасно понимаем, чем такое заканчивается", — заключил глава кабмина.


Фото © AP Photo/ Haberturk TV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: