Лента новостей
0

Возможный организатор атак в Париже прятался в Бельгии около 20 дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2016 00:10 Zakon.kz
Салах Абдеслам считается главным подозреваемым в терактах в Париже, его объявили в розыск полиция Бельгии и Франции.
Главный подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам прятался в квартире в Брюсселе около 3 недель после трагических событий, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийское издание Derniere Heure.

Издание отвергает теорию, о которой ранее сообщил телеканал RTBF, согласно которой, Абдесламу удалось вырваться из полицейского кордона в Брюсселе, спрятавшись в автомобиле или в шкафу.

"В тот момент Абдеслам находился в другой части города, в коммуне Схарбек. И находился там не краткосрочно, как предполагалось до настоящего времени, он находился там на протяжении трех недель, с 14 ноября по 4 декабря", — приводит издание сообщение источника.

Отмечается, что 4 декабря он в спешке покинул свое убежище в связи с полицейскими рейдами, которые проводились в этом районе города. Сотрудники полиции 9 декабря провели обыск в квартире, которая была арендована на вымышленное имя и где по данным газеты скрывался террорист. В ходе обыска были обнаружены взрывчатые вещества, которые могли быть использованы для создания взрывных устройств, три самодельных пояса смертника, а также ДНК Абдеслама.

Салах Абдеслам считается главным подозреваемым в терактах в Париже, его объявили в розыск полиция Бельгии и Франции. Его брат Ибрагим взорвал себя на бульваре Вольтера во французской столице 13 ноября, тогда как Салаху удалось покинуть Париж, благодаря приятелям, которые приехали за ним из Брюсселя в ночь на 14 ноября. С тех пор он находится в бегах.

Представитель бельгийской прокуратуры отказался комментировать эти сообщения.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: