Лента новостей
0

Каждый житель страны может принять участие в разработке нового Кодекса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 16:47 Zakon.kz
Каждый казахстанец сможет принять участие в разработке нового Налогового и Таможенного кодексов, сообщает zakon.kz.

Органами государственных доходов Казахстана, в настоящий момент, разрабатывается объединенный Налоговый и Таможенный кодекс (далее - Кодекс).

Целью разработки Кодекса является унификация налоговых и таможенных процедур, их совершенствование и упрощение для налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности.

Для этого на сайте КГД МФ РК специально создан форум, посредством которого Рабочая группа Комитета государственных доходов рассматривает, анализирует и обсуждает предложения, пожелания и замечания бизнес-сообщества по разработке проекта Кодекса. Форум, разделен на тематики.

На сегодняшний день проект Кодекса находится на стадии разработки, и Рабочая группа Комитета государственных доходов готова рассмотреть любые предложения. Более того, предложения любого гражданина страны станут фундаментом нового Кодекса, который ляжет основой создания справедливой системы налогообложения и таможенного дела.

В целях внесения наиболее актуальных предложений Департаментом государственных доходов по городу Алматы 23 февраля 2016 года инициировано проведение очередного заседания Консультативного совета, в рамках которого было принято решение о создании Рабочей группы по внесению предложений в Объединенный налоговый и таможенный Кодекс.

Рабочая группа имеет 2 органа - исполнительный орган и временные члены рабочей группы. Исполнительный орган действует до завершения работы рабочей группы. Лица, входящие в исполнительный орган рабочей группы участвуют во всех заседаниях и принимают участие в обсуждении предложений. Временные члены рабочей группы ответственны за свод предложений, подготовку обзора с указанием текущих положений законодательства и предлагаемых изменений по закрепленным темам.

В процесс разработки нового Кодекса приглашаются все члены Консультативного совета - участники ВЭД, представители бизнес-сообществ, а также другие заинтересованные лица. Со стороны ДГД по городу Алматы, участие примут наиболее опытные специалисты.

В обсуждении могут принимать участие все налогоплательщики и участники ВЭД, у которых есть предложения или желающие принять участие в обсуждении. Заявки для участия в обсуждении принимаются за 1 рабочий день до проведения заседания по утвержденной теме по электронному или обращаться по телефону 267-69-97.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: