Лента новостей
0

"Оскар" лучшей актрисе второго плана присудили Алисии Викандер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 15:11 Zakon.kz
В картине Тома Хупера шведская актриса сыграла художницу Герду Вегенер.
Американская киноакадемия присудила премию "Оскар" за лучшую роль второго плана актрисе Алисии Викандер за ее роль в фильме "Девушка из Дании", сообщает Русская служба BBC.

В картине Тома Хупера шведская актриса сыграла художницу Герду Вегенер. Для 27-летней Викандер это была первая номинация на "Оскар", и она сразу стала победной.

По итогам голосования актриса обогнала Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка"), Кейт Уинслет ("Стив Джобс"), Руни Мару ("Кэрол") и Рэйчел Макадамс "В центре внимания".

Церемония вручения наград проходит в Лос-Анджелесе. В этом году ей предшествовал громкий скандал, связанный с тем, что в числе номинантов не оказалось афроамериканцев. В итоге некоторые режиссеры и актеры призвали бойкотировать церемонию.

Кроме того, перед ее началом рядом с красной ковровой дорожкой прошла акция протеста. Ее участники призывали к искоренению расовой дискриминации из кино. Киноакадемия ранее уже пообещала обновить свой состав, чтобы избежать подобных инцидентов.

Премия "Оскар" вручается с 1929 года. Победителей выбирают члены Американской киноакадемии. Их число оценивается более чем в пять тысяч человек. Всего премия присуждается в 24 номинациях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: