Лента новостей
0

В Счетном комитете планируют создать единую базу данных органов госаудита и финконтроля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 15:21 Zakon.kz
На Координационном Совете были рассмотрены проблемы взаимоотношений между Счетным комитетом и ревизионными комиссиями.

В Счетном комитете планируют создать единую базу данных органов госаудита и финконтроля

 

В Счетном комитете планируют создать единую базу данных органов госаудита и финконтроля, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 15:21Перед заседанием Координационного совета в Счетном комитете председатель комитета Козы-Корпеш Джанбурчин рассказал о том, что планируется создание единой базы данных органов госаудита и финконтроля, передает корреспондент BNews.kz.

«В прошлом году была введена в промышленную эксплуатацию информационная интегрированная система Счетного комитета. Мы должны эту информационную систему интегрировать со всеми ревизионными комиссиями на местах с генпрокуратурой, Комитетом по статистике и другими заинтересованными органами. Это нужно, чтобы создать единую базу данных органов госаудита и финконтроля», - рассказал К.Джанбурчин.

Еще одним вопросом, который рассмотрели участники заседания, стали проблемы взаимоотношений между Счетным комитетом и ревизионными комиссиями и другими органами госаудита и финконтроля.

«Наши взаимоотношения с ревизионными комиссиями и другими органами госаудита и финконтроля: в процессе работы возникают какие-то проблемные вопросы, шероховатости. Эти вопросы надо в рабочем режиме решать», - сообщил К.Джанбурчин.+

Стоит отметить, что в работе Координационного совета приняли участие представители Администрации Президента, генеральной прокуратуры, министерств финансов и национальной экономики, председатели ревизионных комиссий областей, городов Астаны и Алматы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: