Лента новостей
0

Алматинская погода бьет исторические рекорды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 06:01 Zakon.kz
В последние три дня зимы температура воздуха в Алматы составляла в среднем выше 19 градусов.
Алматинская погода бьет исторические рекорды. Синоптики уже назвали 26 февраля знаменательным днем, передает телеканал КТК.

Еще никогда в это время года столбики термометров в городе не поднимались до 21 градуса. Алматинцы радуются не меньше ученых: еще две недели назад они ходили по городу в шубах, а сейчас гуляют на улице в футболках.

Гультансык Медеуова, инженер-синоптик РГП «Казгидромет» г. Алматы:
- Самая максимальная температура до этого за сто лет была зарегистрирована в 1979 году - 19 градусов. Это связано с тем, что в тропосфере с юго-западными районами Ирана теплая воздушная масса продолжительно распространялась на территорию южных регионов Казахстана.

В последние три дня зимы температура воздуха в Алматы составляла в среднем выше 19 градусов. Впрочем, уже завтра горожанам советуют одеться теплее: ожидается резкое похолодание, возможны осадки. Погода в Алматы обещает быть капризной весь месяц. Средняя ожидаемая температура воздуха в марте – плюс 1, что соответствует норме.

Автор: Гульжан Калиева
Фото news.allinfo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: