Лента новостей
0

Парламент Египта не вмешивается в расследование катастрофы А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2016 23:44 Zakon.kz
Об этом заявил глава комитета по международным отношениям парламента Египта Мухаммед аль-Ораби. Он выразил надежду на то, что российские туристы в ближайшем будущем вернутся в Египет.
Парламент Египта не вмешивается в расследование причин катастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом, но следит за его развитием, заявил РИА Новости глава комитета по международным отношениям парламента Египта и бывший министр иностранных дел страны Мухаммед аль-Ораби.

"Мы не вмешиваемся в расследование, связанное с катастрофой. Но мы, естественно, следим за ним и призываем власти к прозрачности в том, что касается ознакомления международного сообщества с причинами", — сообщил он.

Аль-Ораби также выразил надежду на то, что российские туристы в ближайшем будущем вернутся в Египет.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября прошлого года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ в арабскую республику были приостановлены.

Фото © РИА Новости. Рафаэль Даминов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: