Лента новостей
0

При МЗСР РК создан Общественный совет по взаимодействию с гражданским обществом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2016 03:02 Zakon.kz
Целью совета является выражение мнения гражданского общества по значимым вопросам, подотчетность госорганов перед населением.
При Министерстве здравоохранения и социального развития РК сформирован Общественный совет из числа представителей ведомства и казахстанской общественности, сообщает пресс-служба министерства.

Целью совета является выражение мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, подотчетность государственных органов перед населением и улучшение взаимодействия с гражданским обществом.

К полномочиям Общественного совета МЗСР РК относятся:
- рассмотрение и обсуждение выполнения бюджетных программ администратора бюджетных программ, стратегических планов, государственных и правительственных программ;
- отчетов исполнительных органов о достижении целевых индикаторов, об исполнении планов поступлений и расходов денег от реализации товаров (работ, услуг), о поступлении и расходовании денег от благотворительности;
- участие в разработке и обсуждении проектов нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан; - - рассмотрение обращений физических и юридических лиц по вопросам совершенствования государственного управления и организации прозрачной работы государственного аппарата, включая соблюдение норм служебной этики и другие.

Состав Общественного совета, в который вошли Ответственный секретарь министерства, руководители структурных подразделений и представители НПО, утвержден 26 февраля приказом Министра здравоохранения и социального развития.

Фото gazeta.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: