Лента новостей
0

Центральная избирательная комиссия аккредитовала еще 155 наблюдателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2016 17:40 Zakon.kz
Также аккредитовано 117 представителей иностранных СМИ из 27 государств.
12 марта 2016 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей международных организаций и иностранного государства на внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и очередные выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенные на 20 марта 2016 года», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Согласно данному постановлению Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел Республики Казахстан аккредитованы еще 155 наблюдателей от одной Миссии по наблюдению за выборами, одной международной организации и одного иностранного государства.

Из них: 153 наблюдателя Миссии БДИПЧ/ОБСЕ, 1 – от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, 1 – от иностранного государства.

Всего по состоянию на 12 марта 2016 года Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел аккредитовано 608 наблюдателей международных организаций и иностранных государств.

В их числе 197 наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ, 293 наблюдателя Миссии СНГ, 9 – от Миссии Шанхайской организации сотрудничества, 75 – от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, 3 – от Организации исламского сотрудничества, 8 – от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, 23 наблюдателя от 10-ти иностранных государств.

Помимо этого Министерством иностранных дел Республики Казахстан аккредитовано 117 представителей иностранных СМИ из 27 государств.

Таким образом, всего на данный момент аккредитовано 725 международных наблюдателей и представителей иностранных средств массовой информации.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом по 14 марта 2016 года.

Кроме того, на основании представления Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 11 марта 2016 года № 11/766 Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан отменила аккредитацию Седанны Маргарян в качестве наблюдателя от Республики Армения и аккредитовала в качестве наблюдателя от Республики Армения Гоара Балаяна.

Фото: trend.az.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: