Лента новостей
0

Ультраправые жгут покрышки на митинге против мигрантов в Кале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2016 21:13 Zakon.kz
На двух улицах Кале собрались порядка 80 ультраправых радикалов из движения Generation. Они несут плакаты, подожгли несколько шин и устроили дымовую завесу, сообщил представитель департамента Па-де-Кале.
Группа ультраправых противников миграционной политики Франции в субботу устроила митинг с зажженными покрышками в городе Кале в знак протеста против присутствия мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

"Они несут плакаты, подожгли несколько шин и устроили дымовую завесу", — цитирует агентство представителя департамента Па-де-Кале. По его словам, на двух улицах Кале собрались порядка 80 ультраправых радикалов из движения Generation, кроме этого, более 100 человек взяли под контроль мосты, по которым мигранты проходят в город. В настоящий момент подразделения полиции выдвигаются для пресечения беспорядков.

Ранее полиция задержала пять человек по подозрению в причастности к нападениям на мигрантов в городе.

Число нелегальных мигрантов, проживающих в лагере на территории северного французского департамента Па-де-Кале, насчитывает несколько тысяч человек. Они ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, также в лагере проживают выходцы из Сирии и Афганистана.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: