Лента новостей
0

Кызылординский школьник вывел новое математическое уравнение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2016 07:10 Zakon.kz
Своё равенство воспитанник Назарбаев Интеллектуальной школы представил на международном конкурсе исследовательских работ.
Двенадцатиклассник из Кызылорды Абильпасим Латиш вывел новое математическое уравнение, позволяющее создавать различные эскизы в архитектуре и робототехнике, сообщает телеканал 24.kz.

Своё равенство воспитанник Назарбаев Интеллектуальной школы представил на международном конкурсе исследовательских работ, в котором приняли участие около 400 молодых математиков из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана. По словам отечественных учёных, чудо-формула 17-летнего юноши в разы упростит методы проектирования и моделирования.

Абильпасим Латиш, ученик 12 класса НИШ г.Кызылорды:
- Я продолжаю свои исследования в сфере физики и астрономии. Теперь моя цель - вывести уравнение движения планет и их спутников. Хочу стать таким же учёным как мой земляк Аскар Джумадильдаев. Приносить пользу стране и внести свой вклад в развитие казахстанской науки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: