Лента новостей
0

В Алматы выбрали шесть лучших музыкантов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 04:13 Фото: zakon.kz
Организаторы обещают, что этот конкурс станет традиционным. В планах на следующий год состязание саксофонистов.
Сыграли на миллион – в Алматы подвели итоги республиканского фортепианного конкурса. Из 80 участников лучшими стали лишь шесть музыкантов. Им вручили солидный денежный приз, сообщает КТК.

В мастерстве игры на фортепиано соревновались конкурсанты в возрасте от 16 до 20 лет. Их разделили на две группы: профессионалы и любители. Юные пианисты исполнили классические, зарубежные и отечественные произведения. Лидерами стали 6 участников. Наибольшее количество призов завоевали учащиеся Алматинского музыкального колледжа имени Чайковского. Студенты из Петропавловска и Семея тоже уедут домой с победой. Всем остальным в качестве утешительного приза Фонд Первого Президента презентовал коллекционный диск фортепианной музыки. Организаторы обещают, что этот конкурс станет традиционным. В планах на следующий год состязание саксофонистов.

Биржан Хасангалиев, директор Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского:

- Самое главное, что это был праздник музыки. Со всей республики наши талантливые студенты разных музыкальных специальностей показывали свое мастерство, свое освоение инструментом фортепиано. И они показали, что музыка в Казахстане развивается и у нас большое, большое будущее.

Алтынай Аманбаева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: