Лента новостей
0

Золото дешевеет в преддверии заседания ФРС США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 05:17 Zakon.kz
По состоянию на 19.39 мск (22.39 аст) цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 15,7 доллара, или на 1,25% - до 1243,7 доллара за тройскую унцию.
Стоимость золота на торгах понедельника продолжает снижаться, поскольку инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по вопросу монетарной политики в стране, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 19.39 мск (22.39 аст) цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 15,7 доллара, или на 1,25% — до 1243,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,83%, до 15,48 доллара за унцию.

На текущей неделе, 15-16 марта, состоится заседание ФРС США по вопросу дальнейшего курса монетарной политики в стране. Ожидается, что регулятор оставит базовую процентную ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, воздержавшись от ее повышения в условиях сохраняющейся нестабильности на мировых рынках.

Ожидания заседания приводят к росту доллара. Укрепление американской валюты делает золото, торгуемое в долларах, дороже для держателей иностранной валюты.

Помимо этого решения по процентной ставке на текущей неделе примут также Банк Японии, Банк Англии и Банк Швейцарии. Отсутствие четкой определенности на рынке заставляет инвесторов на время приостановить свою активность до момента оглашения результатов заседаний и не предпринимать значительных шагов. Это также оказывает давление на цены на золото.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: