Лента новостей
0

В сирийской оппозиции приветствуют вывод российских войск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 07:31 Zakon.kz
В понедельник президент Путин приказал начать вывод основной части российских сил из Сирии с 15 марта.
Представители сирийской оппозиции приветствуют начало вывода российского контингента ВКС из Сирии и говорят, что это поспособствует мирному процессу в стране, сообщает ВВС.

"Если подход к выводу войск будет серьезным, это придаст дополнительный импульс переговорам", - цитирует агентство Рейтер представителя
"Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции" Салима аль-Муслата.

Делегация от "Высшего комитета", в частности, представляла сирийскую оппозицию на международных переговорах по Сирии в начале февраля.

"Если это серьезный шаг, то это станет серьезным источником давления на режим [Башара Асада], так как российская поддержка продлевала жизнь режиму. Теперь положение вещей существенно изменится", - сказал аль-Муслат.

В понедельник президент Путин приказал начать вывод основной части российских сил из Сирии с 15 марта. Как сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, этот шаг был согласован с сирийским лидером Башаром Асадом.

В то же время Песков не ответил на вопрос о том, означает ли начало вывода группировки прекращение бомбардировок российскими ВКС позиций боевиков в дальнейшем.

"Я не могу пока ответить на ваш вопрос", - сказал он журналистам.

Песков также отметил, что Владимир Путин пока не обсуждал свое решение с другими лидерами помимо Башара Асада.

Агентство Рейтер со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщает, что США пока не видели подготовки к выводу российских войск из Сирии.

Фото: kommersant.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: