Лента новостей
0

Аттестация сотрудников строительных организаций РК передана в конкурентную среду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 15:07 Zakon.kz
Цель аттестации сотрудников проектных и строительных организаций - это повышение уровня знаний персонала, участвующего в процессе проектирования и строительства.

Аттестация сотрудников строительных организаций РК передана в конкурентную среду

 

Аттестация сотрудников строительных организаций РК передана в конкурентную среду, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 15:07Приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 12 февраля 2016 года № 75 утверждена Аккредитация негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства, сообщает МИА «КазИнформ».

Напомним, правила и разрешительные требования по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства, регламентирует приказ Министра национальной экономики РК от 26 ноября 2015 года № 734.

«Аттестацию будут проводить аттестационные центры - юридические лица, прошедшие в установленном порядке процедуру аккредитации. В свою очередь аккредитацию центров будет проводить Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан», - пояснили в пресс-службе Министерства национальной экономики РК.

Как пояснил, и.о. руководителя Управления мониторинга и контроля по лицензированию и аттестации Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами МНЭ РК Олжас Кусаинов цель аттестации сотрудников проектных и строительных организаций - это повышение уровня знаний персонала, участвующего в процессе проектирования и строительства.

«В рамках существующего международного сотрудничества Республики Казахстан данное мероприятие позволит повысить конкурентоспособность казахстанских компаний на строительном рынке как внутри страны, так и на международном уровне», - отметил Олжас Кусаинов.

В строительно-монтажных организациях аттестации будут подлежать: главный инженер, начальник ПТО, начальник участка, прораб и мастер

В проектных организациях: главный инженер проекта, главный архитектор проекта, главный конструктор, ведущий инженер проектировщик по соответствующему разделу проекта.

В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» оказание услуги осуществляется в соответствии со Стандартом и Регламентом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: