Лента новостей
0

В Киргизии началась подготовка к военным учениям стран-участниц ШОС "Мирная миссия-2016"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 19:55 Zakon.kz
Совместные антитеррористические командно-штабные учения пройдут на территории Киргизии с 5 по 13 сентября на базе воинской части 20636.
В Киргизии началась подготовка к проведению на территории страны в этом году совместных военных учений подразделений из стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2016". Об этом ТАСС сообщил Генеральный штаб вооруженных сил республики.

"Сегодня на базе Центра боевой подготовки вооруженных сил республики начались штабные переговоры по подготовке к проведению совместных военных антитеррористических командно-штабных учений ШОС "Мирная миссия - 2016" с участием представителей вооруженных сил Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана", - говорится в сообщении. Во время встречи военные эксперты из этих государств обсудят "замысел практических действий" и "вопросы всестороннего обеспечения" предстоящего мероприятия.

"В рамках переговоров гостям также представят район их проведения", - указывается в документе. Как планируется, штабные переговоры в Бишкеке завершатся 17 марта подписанием итогового протокола встречи.

Совместные антитеррористические командно-штабные учения "Мирная миссия-2016" в этом году пройдут на территории Киргизии с 5 по 13 сентября на базе воинской части 20636. "В них примут участие военные контингенты государств-участников ШОС", - подчеркивается в сообщении.

В состав ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей в этой организации имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

Вадим Нешкумай
Фото:© Владимир Смирнов/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: