Лента новостей
0

Самолеты ВКС России покидают Сирию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 21:43 Zakon.kz
Самолеты движутся группами, в каждой из которой есть "лидер" - Ту-154 или Ил-76, и следующие за ним боевые самолеты различных типов.
Первая группа самолетов ВКС РФ покинула авиабазу Хмеймим в Сирии и вылетела в Россию, сообщает Минобороны России. Самолеты следуют в пункты постоянной дислокации в РФ. В составе группы – "лидер" — самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34, передает Вести.

В военном ведомстве сообщили, что дальние перелеты выполняются группами. В состав каждой группы входит "лидер" — самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76). В нем перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество. За ним следуют российские боевые самолеты различных типов.

До границы РФ группа в данном построении следует по назначенным маршрутам. После ее пересечения все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования.

Во время полета над территорией России, если это необходимо, самолеты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах. Там они могут совершить дозаправку топливом и проконтролировать техническое состояние техники.

Фото: vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: