Лента новостей
0

Из-за непогоды в ЮКО, Акмолинской области и Астане объявлено штормовое предупреждение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 22:20 Zakon.kz
На юге ожидается дождь с переходом в снег, понижение температуры ночью до 0-5 мороза, местами 3 тепла. В Акмолинской области и Астане - низовая метель.
Синоптики объявили штормовое предупреждение в Южно-Казахстанской и Акмолинской областях, а также в столице - Астане, передает Zakon.kz

Как сообщили в РГП «Казгидромет», 17-18 марта в Южно-Казахстанской области местами ожидается дождь с переходом в снег, туман, гололед, понижение температуры ночью до 0-5 мороза, местами 3 тепла.

В Акмолинской области 16-18 марта ожидаются туман, гололед, низовая метель, ветер восточный, юго-восточный с переходом на юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 м/с.
В Астане: днем 16, сутки 17-18 марта ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 15-20 м/с.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Напомним, что ранее синоптики прогнозировали неустойчивый характер погоды начале первой декады. Осадки, туман, гололед, местами усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Затем, по их данным, с приходом антициклона ночная температура воздуха должна была понизится в северных регионах до 12...20 мороза, а в южных до 0...8 мороза. В конце декады температура вновь должна повысится. Морозы такой интенсивности следует ожидать с очередной волной похолодания в первой половине второй декады. Вторая половина месяца ожидается более теплой и менее осадочной.
А вот заметное повышение температуры воздуха жители республики ощутят в третьей декаде, когда столбики термометров днем в северной половине поднимутся до 2…10 тепла, в южной половине до 12…17 тепла.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: