Лента новостей
0

В Астане пройдет Азиатский Олимпийский квалификационный турнир по видам борьбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 15:09 Zakon.kz
С 18 по 20 марта 2016 года в г. Астана пройдет Азиатский Олимпийский квалификационный турнир по видам борьбы.
Спортивное мероприятие, которое запланировано на 18-20 марта этого года в Астане, является первым квалификационным турниром, где будет разыгрываться лицензии на XXXI летние Олимпийские Игры в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает inform.kz о ссылкой на пресс-службу ДШНК и СР.

Эти важные старты намерены собрать всех лучших борцов Азиатского континента в столице Казахстана. По данным Федерации борьбы, в список участников вошли борцы с более чем 20 стран, среди которых следует отметить лидирующие сборные, которые составят серьезную конкуренцию нашим спортсменам: Иран, Китай, Япония, Монголия, Южная Корея, Индия. В настоящее время все эти команды готовят своих первых номеров по шести весовым категориям, так как на Олимпийские игры допускаются только эти шесть весов.

Далее по стилям:
Греко-римская борьба — 59, 66, 75, 85, 98, 130 кг;
Вольная борьба — 57, 65, 74, 86, 97, 125 кг;
Женская борьба — 48, 53, 58, 63, 69, 75 кг.

На сегодняшний день наша страна пока имеет три лицензии на предстоящие Олимпийские Игры по видам борьбы. Первым путевку в Рио завоевал один из лидеров сборной страны, титулованный борец, представляющий г. Астана, Алмат Кебиспаев. Он является борцом греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 59 кг. Лицензию он завоевал за счет выигранной бронзовой медали на Чемпионате мира в Лас-Вегасе в 2015 году. Следом, на этих же соревнованиях, вторую лицензию завоевал другой наш «классик» Досжан Картиков в весе до 75 кг. Третью путевка в активе у «вольника» Артас Санаа, который выступает в весовой категории до 57 кг. Он тогда вошел в пятерку лучших борцов на чемпионате мира. Именно эти спортсмены не будут принимать участия в соревнованиях в Астане. В оставшихся категориях в трех видах борьбы сборная Казахстана выставит всех лучших своих спортсменов.

Организация мероприятия осуществляется при поддержке ДШНК и СР, Комитета по делам спорта и физической культуре Министерства культуры и спорта, акимата города Астаны и Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: