Лента новостей
0

Союз мусульман Казахстана предложил инновационный метод обучения многоязычию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 16:26 Zakon.kz
Он основан на эффекте максимального погружения в культурную и языковую среду.
Поддерживая инициативу Министра образования Ерлана Сагадиева Союз мусульман Казахстана (СМК) совместно с известными отечественными учеными разработал инновационный метод, позволяющий казахстанским детям в кратчайшие сроки овладеть иностранными языками, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

Он основан на эффекте максимального погружения в культурную и языковую среду. С этой целью предлагается установить в школах следующие правила:

1. До полудня все школьники говорят на казахском языке, после полудня на русском, после захода солнца на аглийском, после полуночи на китайском.

2. Каждый ученик должен иметь три варианта собственного имени. К примеру, с утра он мырза Аманбай Сарсенбайулы, после полудня господин Алексей Сарин, после захода солнца мистер Алекс Сайсэнс, после полуночи товарищ Ам Бэй Сай.

3. В школьной форме каждого ученика должны присутствовать казахская тюбетейка, русская телогрейка, парик английского лорда и китайский зонтик.

4. В каждый семье должны проживать четыре взрослых человека русской, казахской, английской и китайской национальностей. Дети, воспитывающиеся в таком окружении, будут в совершенстве владеть различными языками. Правительству необходимо издать закон, поощряющий интернациональную полигамию.

5. Завтрак казахстанского школьника, устремленного к многоязычию, должен состоять из бешпармака, на обед ему подают русский борщ, на полдник - английский бисквит, на ужин - утку по-китайски.

Фото: informburo.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: