Лента новостей
0

В Алматы задержали автоворов, орудовавших в центре города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 17:41 Zakon.kz
С поличным задержали двух мужчин, позарившихся на имущество владельца автомашины "Тойота Хайландер".
В Алматы в Алмалинском районе накануне, около пяти часов вечера, сотрудники специально созданных для раскрытия краж чужого имущества мобильных групп с поличным задержали двух мужчин, позарившихся на имущество владельца автомашины «Тойота Хайландер», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.





«Внедорожник был припаркован вдоль проезжей части по улице Гоголя: вполне людное место, да и злоумышленники действовали, можно сказать, средь бела дня, на глазах у многочисленных прохожих. Они разбили окно со стороны пассажирского сиденья сзади и похитили спортивную сумку, в которой, как выяснилось, находился ноутбук, а также личное имущество владельца иномарки, - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин. - Правда, остаться незамеченными фигурантам не удалось: в этом квадрате несли службу младшие оперуполномоченные нашего подразделения, которые воспрепятствовали попытке подозреваемых скрыться с места преступления и в целом преступно обогатиться. Отмечу, что фигуранты, оказав физическое сопротивление, попытались ретироваться, но тщетно».



Как отмечается, один из задержанных сразу же признался в содеянном, а другой соучастник утверждает, что в краже не участвовал, а лишь со стороны наблюдал за действиями своего приятеля. Оперативники не исключают, что роль, так называемого, «шухера» фигуранту была отведена изначально.


«Возможно, мы имеем дело с серийными дельцами: доподлинно это будет установлено в ходе следствия. При этом замечу, что факты совершения краж из салонов автомобилей путем разбития стекла в нашем городе не единичны. В связи с чем, обращаемся к владельцам транспортных средств и убедительно просим их предпринять меры безопасности для сохранности своего имущества. При этом, рекомендуем не оставлять свои вещи, в том числе кошельки, сумки, бумажники, портмоне, компьютеры, сотовые телефоны и другие гаджеты – словом, все что так или иначе может заинтересовать любителя легкой наживы, на видном месте. И еще очень важный совет: оснастите свой автомобиль сигнализацией», - резюмировал подполковник Зиадин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: