Лента новостей
0

В КНДР зафиксировано искусственное землетрясение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 20:00 Zakon.kz
Эпицентр землетрясения магнитудой 2,2 находился на глубине одного километра недалеко от северокорейской столицы.
Южнокорейское метеорологическое агентство зафиксировало в среду землетрясение магнитудой 2,2 в КНДР, причиной землетрясения мог стать взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Ранее сообщалось, что землетрясение силой 3,1 произошло в КНДР на рассвете в понедельник. Южнокорейские источники не связывают его с каким-либо ядерным испытанием.

Толчки были зафиксированы примерно в 12.30 по местному времени в 34 километрах к юго-востоку от Пхеньяна. Очаг землетрясения находился на глубине одного километра, что позволяет предположить, что причиной толчков мог стать взрыв. Однако такие данные не говорят о том, что это было ядерное испытание, добавил источник в метеослужбе.

Во время четвертого ядерного испытания в Северной Корее, проведенного 6 января этого года, произошло искусственное землетрясение магнитудой 4,8. На днях Пхеньян заявил о намерении продолжать ядерные испытания, несмотря на санкции СБ ООН и отдельных стран.

Фото: © Flickr/ Matt Katzenberger
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: