Лента новостей
0

При поддержке холдинга «Байтерек» в Кызылорде началось строительство 12 арендных домов в рамках ГЧП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2016 00:35 Zakon.kz
Жилье планируется сдать в эксплуатацию в сентябре.
В рамках государственно-частного партнерства в Кызылорде в микрорайоне «Арай» при поддержке холдинга «Байтерек» будет построено 12 жилых домов общей площадью 40 338 кв. метров на сумму в размере свыше 6 млрд тенге, передает Zakon.kz.

Председатель правления холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев приняли участие в церемонии закладки первого камня в фундамент одного из будущих жилых домов.

«По поручению Главы государства в Казахстане началось масштабное строительство социального жилья. Холдингом в этом направлении проводится большая работа. Несмотря на финансовые сложности, в Кызылорде активно ведется жилищное строительство. Все вопросы с подведением инфраструктуры решены. Жилье планируем сдать в сентябре. Порядка 600 квартир в новых многоэтажках получат многодетные семьи, работники бюджетных организаций, дети-сироты, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. В ходе строительства будет создано 1 тыс рабочих мест», - сказал Куандык Бишимбаев.

Оператором строительства арендного жилья является дочерняя организация холдинга «Байтерек» - АО «Байтерек девелопмент».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: