Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев купил продуктов на 2740 тенге в павлодарском гипермаркете

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 20:21 Фото: zakon.kz
В рамках своей рабочей поездки в Павлодар Президент РК Нурсултан Назарбаев в посетил гипермаркет.
Больше всего главу государства интересовали цены, по которым павлодарцы покупают отечественные продукты питания, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Президент купил хлеб, творог, сметану, бифидок, бешпармачную лапшу, гречку, кумыс и чай. В общей сложности продукты обошлись Нурсултану Абишевичу в 2740 тенге.

- В Павлодаре хорошие цены, - сказал Президент.

Здесь же Нурсултан Назарбаев встретился с руководителями фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий области. О своих успехах и планах по поставкам павлодарского кумыса в Дубаи главе государства рассказала предпринимательница Толеу Кушманова. Руководитель крупнейшего производителя отечественных молочных продуктов Арман Алдабергенов рассказал Нурсултану Назарбаеву о суммах, которые предприятие планирует вложить в пищевую промышленность региона.

- С 2005 года по сегодняшний компания вложила 10 млрд тенге, большая часть из этой суммы – 6 млрд тенге инвестирована за последние пять лет. И даже в условиях экономических затруднений мы не собираемся сворачивать свои проекты. Инвестиционный план на 2016 год составляет пять миллионов евро, полмиллиона из них будет вложено в запуск линии по производству сливочного масла в Павлодаре.

Мы уверены, что масло, произведенное в Казахстане, не уступит по качеству продукции французских заводов, - заявил А. Алдабергенов.

Напомним, в августе прошлого года павлодарский гипермаркет заключил договоры с несколькими павлодарскими сельхозпроизводителями на поставку местных овощей: моркови, свеклы, капусты и картофеля. Теперь большая часть овощной продукции на его прилавках – отечественная.





Фото с сайта www.akorda.kz, pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: