Лента новостей
0

Полиция Алматы поддержала школьников, посетив предпраздничный Айтыс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 23:53 Zakon.kz
Ученики слагали куплеты о родном и любимом городе и о принципах здорового образа жизни.
В канун предстоящих праздников в Алматы среди учащихся общеобразовательных школ города состоялся «Айтыс». Молодые ребята демонстрировали владение национальным инструментом и знанием истории страны, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«В преддверии Наурыза мы решила поддержать идею сохранить и продолжить национальные традиции, перешедшие молодому поколению от предков, и поднять уровень уважения к национальной культуре. Представители нашего подразделения выразили свою поддержку молодым акынам, посетив данное мероприятие. И очень отрадно, что молодежь охотно принимает участие в различных акциях, проводимых в направлении «Будущее без наркотиков». Отмечу, что эти мероприятия проходят в различных формах. Напомню, что буквально недавно учащиеся школ выразили свое негативное отношение к наркотикам дэнс-флешмобом», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

Организаторы «Айтыса» отметили, что поддержка сотрудников правопорядка и блюстителей закона очень важна. Это, по их мнению, демонстрирует трепетное отношение государственных органов к будущему нашей страны. В свою очередь, полицейские отметили талантливость, одаренность, а также целеустремленность юношей и девушек, которые, возможно, в будущем будут представлять Казахстан на международном олимпе.

"У нас подрастает очень достойная молодежь, которая знает свою историю и гордится своими традициями. «Айтыс» издревле считается нашим национальным состязанием и то, что ребята уважительно относятся к этому жанру и достойно продолжает его развивать вызывает лишь радость и гордость. По нашему мнению, подобные мероприятия очень полезны, они способствуют поднятию статуса государственного языка и духа патриотизма среди молодых людей, воспитывают здоровое общество. А с нашей стороны, как представителей правопорядка, подобные мероприятия только приветствуются и поддерживаются" - отметил полковник Садыров.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: