Лента новостей
0

Ди Каприо показал якутский «Оскар» в Instagram

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 07:45 Zakon.kz
Изготовлением награды занимался ювелир Руслан Неустроев.
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо в четверг, 17 марта, опубликовал в своем Instagram фотографию якутского «Оскара», пишет Лента.ру.

В подписи к снимку Ди Каприо поблагодарил жителей республики за их замечательный подарок. Особую признательность он выразил якутским женщинам, которые пожертвовали свои украшения для создания статуэтки. Актер также отметил, что Якутия — это самое холодное обитаемое место на планете, но даже она является чрезвычайно уязвимой перед изменениями климата.

16 марта стало известно, что серебряная статуэтка, сделанная в Якутии по аналогии с «Оскаром», уже передана Ди Каприо.

Ко дню вручения «Оскаров» в США (28 февраля) статуэтка из Якутии была полностью готова. Изготовлением награды занимался ювелир Руслан Неустроев. По размеру она получилась такой же, как и настоящий «Оскар». Драгоценный металл на статуэтку собирали со всей Якутии. В итоге у мастера оказалось почти полтора килограмма серебра и три грамма золота.

Ди Каприо получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Выживший». До этого он номинировался на награду пять раз, в том числе один раз в качестве продюсера фильма «Волк с Уолл-стрит». Вручение актеру статуэтки установило рекорд в Twitter: после оглашения его имени на церемонии пользователи написали более 440 тысяч твитов за одну минуту.



Фото: leonardodicaprio / instagram
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: