Лента новостей
0

Полицейские Акмолинской области вызволили из снежного плена артистов из РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2016 01:32 Zakon.kz
Артисты следовали в Астану с концертной программой, приуроченной к празднованию Наурыза.
Акмолинские полицейские на 170 км автодороги «Астана - Петропавловск» вызволили из снежного плена автобус марки «Тойота», в котором находилась российская труппа из 22 артистов следовавший из Омска в Астану с концертной программой на праздник Наурыз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В условиях сильного бурана, в ночное время суток полицейским удалось вытащить из заноса 2 автобуса с пятидесятью гражданами Республики Узбекистан, которые следовали из РФ в Южно – Казахстанскую область и сопроводить всех до г.Макинск и г.Акколь, где их разместили в здании средней школы, организовали горячее питание, а автомашины поставили в теплые гаражи.

Также из снежного плена на автодороге «Алматы - Екатеринбург» полицейские вызволили 6 грузовых автомашин.

Несмотря на продолжающийся буран, сотрудники МПС области во главе с начальником местной полицейской службы области Жанбаем Омаровым с применением спецтехники расчистили дорогу, тем самым обеспечив проезд автобусам и грузовым автомашинам.

Все спасенные, в том числе граждане Узбекистана, выразили огромную благодарность как полицейским, работникам исполнительных органов, так и населению, оказавшему помощь им в трудную минуту.

Фото: ic24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: