Лента новостей
0

В Музей алматинского ДВД из Москвы передана книга о жизни сыщиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2016 17:15 Zakon.kz
Автор книги на оперативной работе в органах внутренних дел прослужил более 22-х лет. Был начальником 2-го отдела УУР ГУВД г. Алматы.
Автор издания - подполковник полиции в отставке Сергей Павлович Неруш, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Алматы.

Родился Сергей Неруш в 1952 году в поселке Кировск Талды-Курганской области. На оперативной работе в органах внутренних дел прослужил более 22-х лет. Был начальником 2-го отдела УУР ГУВД г. Алматы. Признавался «Лучшим сотрудником уголовного розыска». Награжден знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», медалями 3-х степеней «За безупречную службу» и другими наградами.

«Сергея Неруш в ДВД города Алматы помнят как мужественного, отважного, храброго офицера, надежного друга, порядочного и очень принципиального человека. Он принимал непосредственное участие в раскрытии более 100 преступлений. Это - умышленные убийства, телесные повреждения со смертельным исходом, изнасилования и другие тяжкие преступления. В настоящее время прославленный опер живет в Москве, занимается общественной работой. Книгу в родное ДВД он передал через своих друзей – известных людей нашей страны – генерального секретаря «Всемирной федерации рукопашного боя» Кливлеева Р.К., вице-президента этой организации Баяндина Б.К. и председателя исполкома РОО «Международной полицейской Ассоциации» полковника Нысырбаева Р.И. Молодые сотрудники с трепетным вниманием и интересом выслушали воспоминания именитых гостей о Сергее Неруш и ознакомились с его книгой», - сообщила Начальник Музея ДВД города Алматы Людмила Колесникова

Книга «Их жизни опера» заинтересует всех. Написана она живым и интересным языком на основе реальных преступлений, которые были совершены в 70-80-е годы прошлого столетия. Раскрытия преступлений показаны глазами тех, кто их раскрывал. Это труд многих сотрудников, проведение оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий. Автор показывает методы и способы раскрытия особо опасных и тяжких преступлений. Их с успехом можно сравнивать с сегодняшним днем, использовать в настоящей и будущей борьбе с преступностью. Сергей Неруш убедительно показал работу оперативников, которые всегда стояли и стоят на переднем крае борьбы с преступностью.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: