Лента новостей
0

В "Час Земли" в США погасили свет ряд известных достопримечательностей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 13:35 Zakon.kz
В знак заботы об окружающей среде во тьму погрузились башня Эмпайр-стейт и штаб-квартира ООН в Нью-Йорке.
Башня Эмпайр-стейт (Empire state building) и штаб-квартира ООН в Нью-Йорке погасили огни в знак заботы об окружающей природе, сообщает РИА Новости.

В акции "Час Земли" на восточном побережье США принимают участие одни из самых узнаваемых зданий в мире — небоскреб Эмпайр-стейт, шпиль которого меняет цвета подсветки, отмечая различные события и даты, центр мировой дипломатии — 38 этажное здание ООН на берегу Ист-ривер, а также один из знаменитых научных центров — Смитсоновский институт в Вашингтоне.

Распоряжение выключить свет во всех зданиях ООН в Нью-Йорке отдал генеральный секретарь всемирной организации. В своем послании в этот день Пан Ги Мун отметил, что участие в акции в этом году — особенно символично. В декабре 2015 года мировые лидеры приняли в Париже новое соглашение по климату. Генсек подчеркнул важность принятого решения о сокращении уровня выбросов парниковых газов. "Это историческое достижение для людей и планеты — но только если мы сдержим данные обещания", — подчеркнул он.

"Час Земли напоминает нам, что каждый из нас должен сыграть свою роль", — сказал генсек.

Позже к акции присоединится западное побережье страны. На час иллюминация погаснет на мосту Золотые ворота в Сан-Франциско, башне Космическая игла (Space Needle) в Сиэттле и сразу нескольких комплексах казино в Лас-Вегасе.

"Час Земли" — международная экологическая акция, впервые устроенная Всемирным фондом дикой природы WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час — с 20.30 вечера по местному времени, в знак неравнодушия к будущему планеты. Ожидается, что в 2016 году в акции примет участие рекордное количество людей, более 2 миллиардов, из 7 тысяч городов 178 стран.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: